• пятница, 26 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 23°C

Партия «Сасна Црер» призываeт организовать «армянский Нюрнберг»

22 января 2019 | 11:02
Партия «Сасна Црер» призываeт организовать «армянский Нюрнберг»
Лидер партии «Сасна Црер» Варужан Аветисян призывает организовать «армянский Нюрнберг», передают «Новости-Армения».
«Следует провести чистки внутри страны. То есть в отношении всех тех лиц, которые столько времени действовали против государственности в сотрудничестве с посторонними, организовали преступное взаимодействие, вынудили уехать фактически половину нашего народа и посредством спланированной четырехдневной войны (военные действия в Карабахе в апреле 2016 года – Ред.) пытались сдать нашу страну противнику», - заявил Аветисян, выступая на днях на встрече с жителями Ханкенди.
По его словам, «лица, реализовавшие все эти предательские и гибельные для нации программы, должны предстать перед судом как единая преступная группировка: мафия или банда».
Как отметил лидер «Сасна Црер», сегодня судебная система Армении пока не отражает национальные интересы и волю армянского народа и, хотя в результате прошедших месяцев стало возможным избрать новое Национальное собрание и новый исполнительный орган, однако судебная власть и правоохранительная система различными методами пытаются противостоять и взять реванш.
«С этой целью и нужно реализовать эту фильтрацию – люстрацию, рассекречивание – политическое, экономическое и агентское. И все люди, которые за это время совершили преступления, должны ответить. Следует организовать «армянский Нюрнберг», – заявил Аветисян.
banner

Советуем почитать