• пятница, 29 Марта, 02:00
  • Baku Баку 7°C

«Шахдаг» и «Туфандаг» – в тройке лучших курортов СНГ для зимнего отдыха

21 января 2019 | 12:59
«Шахдаг» и «Туфандаг» – в тройке лучших курортов СНГ для зимнего отдыха
Аналитическое агентство ТурСтат провело опрос в интернете, чтобы определить самые лучшие зимние курорты СНГ для отдыха во Всемирный день снега и путешествий в январе и феврале 2019 года, и составило рейтинг зимних курортов стран СНГ 2019 года.
Отметим, что 20 января 2019 года — Всемирный день снега. Этот день с 2012 года отмечается как день зимних видов спорта в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) .
Ниже представлены лучшие курорты СНГ для зимнего отдыха.
Топ-5 курортов СНГ для зимнего отдыха составляют «Логойск» и «Силичи» в Беларуси, «Чимбулак» в Казахстане, «Шахдаг» и «Туфандаг» в Азербайджане, «Цахкадзор» в Армении и «Каракол» в Кыргызстане.
За курорты «Логойск» и «Силичи» в Минской области Беларуси как лучшие зимние курорты отдали 32% голосов, за «Чимбулак» вблизи Алматы в Казахстане – 23% голосов, за «Шахдаг» и «Туфандаг» в Азербайджане отдали 16% голосов, за «Цахкадзор» в 50 км от Еревана в Армении – 8% голосов, за «Каракол» в Иссык-Кульской области Кыргызстана – 6% голосов, за «Чимган» в 80 км от Ташкента в Узбекистане – 5% голосов.
banner

Советуем почитать