• вторник, 19 Марта, 13:40
  • Baku Баку 8°C

Диджей Моби заявил о намерении стать президентом США

19 января 2019 | 17:54
Диджей Моби заявил о намерении стать президентом США
Вслед за Канье Уэстом, Линдси Лохан и Дуэйном Джонсоном о своем желании стать новым президентом США заявил американский диджей Моби. О своем решении сменить сцену музыкальную на политическую он подробно написал в соцсетях.
Причин стать президентом Америки у музыканта накопилось на несколько пунктов. Их он изложил в саркастической манере в своем профиле в Facebook.
Я думал об этом целых пять минут или около того и решил баллотироваться на пост президента. И вот почему... Во-первых, я не квалифицирован в этом вопросе (но это же не остановило Трампа и Буша-младшего). Во-вторых, не собираюсь вести предвыборную кампанию, а значит, не буду собирать на это деньги. В-третьих, считаю, что совершенно не должен становится президентом. Даже уверен, что мое имя не будет значиться на избирательных бюллетенях. Но мне придется предлагать свою кандидатуру на пост президента до тех пор, пока за меня не проголосует хоть кто-нибудь,- рассуждает Моби, замечая, что предвыборная гонка - самый действенный способ поговорить о насущных проблемах.

Я не понимаю, почему мы поддерживаем отрасли, которые наносят вред нашему здоровью (производство табака, нефти и т.д.)? Почему мы делаем людей больными, а потом тратим триллионы долларов на здравоохранение? Почему у нас есть антидемократический избирательный колледж? Почему Пуэрто-Рико не является государством? Почему мы поощряем людей к строительству прибрежной недвижимости в зонах наводнений?

Вопросы у музыканта вызывает не только политика государства в отношении своих граждан, но и наделение одного человека большой властью.
Самый большой вопрос, почему у нас вообще есть президент? Почему мы даем одному человеку столько силы? Мы что, все еще зависим от королевской семьи? - возмущается диджей в своем обращении к будущим избирателям. В заключение Моби просит поклонников только об одном:
Ваш голос действительно имеет значение, так что, пожалуйста, не тратьте его на знаменитостей или представителей третьей партии. Ваш Моби.
Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать