• среда, 17 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 14°C

В ближайшие дни температура в Азербайджане повысится

19 января 2019 | 14:05
В ближайшие дни температура в Азербайджане повысится
Обнародован прогноз погоды на территории Азербайджана на воскресенье.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, 20 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков.
Утром местами слабый туман.
Северо-западный ветер перейдет днем в юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, днем 6-9 градусов тепла. В Баку ночью 0-2, днем 6-8 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 767 мм до 770 мм ртутного столба. Ночью относительная влажность составит 65-75%, днем 45-50%.
В районах осадков в основном не ожидается, местами возможен туман. Будет преобладать западный ветер.
Температура воздуха составит ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов мороза, в высокогорных районах – 12-17 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.
Директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Гюльшад Мамедова сообщила Report, что в ближайшие дни прогнозируется стабильная погода, в течение дня в основном без осадков: «В некоторых местах в утренние часы не исключен слабый туман».
По ее словам, температура постепенно повысится на 2-3 градуса по сравнению с предыдущими днями: «В Баку ожидается северо-западный ветер, а днем его сменит юго-восточный ветер. В регионах будет дуть западный ветер, 21-го числа временами усилится».
По словам директора, в Баку прогнозируется 6-9, в центрально-низменных районах - 7-10, горных территориях - 0-5 градусов тепла.
banner

Советуем почитать