• вторник, 19 Марта, 07:27
  • Baku Баку 8°C

Призыв о помощи: «Жена отдает мне свою почку. Но денег на операцию у нас нет» (Фото)

17 января 2019 | 20:14
Призыв о помощи: «Жена отдает мне свою почку. Но денег на операцию у нас нет» (Фото)
В редакцию 1news.az обратился за помощью Джейхун Казимов.
- Мне было нелегко принять решение попросить о помощи у соотечественников, но другого выхода у меня просто нет, - признался мужчина.
Джейхуну 36 лет, и до последнего времени он работал и обеспечивал семью (у него жена и двое детей), несмотря на периодические сильные боли, повышенное давление и постоянные процедуры диализа. У Джейхуна – почечная недостаточность, которая в конечном итоге стала причиной того, что три месяца назад он просто не смог работать.
- Внезапно я стал задыхаться. К головным болям из-за повышенного давления я привык, если к этому можно привыкнуть… Но когда перестало хватать воздуха, я впервые испугался. И не за себя, а за свою семью: что они будут делать, если меня не станет? – говорит Д.Казимов.
По его словам, выяснилось, что ситуация близка к критической: в легких у Джейхуна стала собираться вода, в крови – повышенное содержание токсинов. Процедуры диализа ненадолго облегчают его состояние, но необходимость в трансплантации почки сейчас стала острой.
- Я очень мучаюсь из-за того, что сейчас не могу работать. И это не каприз, а, к сожалению, констатация факта. Чувствую страшную слабость, упадок сил… Продолжаю ходить на диализ, но врачи настаивают на срочной операции. А ведь это стоит денег. Сейчас я не работаю… Да, конечно, нам помогают друзья, оказывает поддержку мой начальник. Но операция стоит 15 тысяч манатов. А это для моей семьи сейчас – нереальная сумма, - говорит Д.Казимов.
На наш вопрос, кто выступит донором почки, Джейхун ответил, очень волнуясь:
- Моя жена. Эта женщина подарила мне двоих прекрасных детей, она подарила мне семью, любовь, а теперь готова пожертвовать частью себя, чтобы спасти мне жизнь. Я хотел бы отказаться от такой жертвы с ее стороны, но… просто нет других вариантов. Оплатить донорскую почку мы просто не сможем, и это может стоить мне жизни. Моя жена уговорила меня, только используя этот аргумент. Она сказала: «Что мы будем делать, как жить, если тебя не станет? Ты нужен мне, ты нужен детям. А с одной почкой вполне можно жить». Я горжусь своей женой и безмерно ей благодарен. Поэтому я очень прошу помочь нам собрать необходимую сумму на операцию по трансплантации почки. Помогите мне спасти мою жизнь, я должен заботиться о жене и детях. Я очень прошу соотечественников помочь мне, - говорит Д.Казимов.
Операция по трансплантации будет проводиться в Таможенном госпитале. По словам Джейхуна, врачи настаивают на том, чтобы провести операцию как можно быстрее. Все упирается только в деньги.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты. Мы просим всех неравнодушных людей помочь Джейхуну Казимову.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать