• пятница, 19 Апреля, 09:54
  • Baku Баку 13°C

Оригинальный метод очистки стадиона от снега - в Баку (ФОТО)

31 марта 2014 | 16:42
Оригинальный метод очистки стадиона от снега  - в Баку (ФОТО)

Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова вчера очищали от снега весьма оригинальным способом, сообщает портал Qafqazinfo .
В воскресенье на стадионе им.Т.Бахрамова в Баку прошел матч между ФК «Карабах» и «Габала». Руководство стадиона приняло решение очистить поле от снега перед матчем. С этой целью к газонокосилке была привязана лестница, на которую взобрался рабочий.
Директор стадиона Акиф Исмайлов внес ясность в вопрос с лестницей. Руководитель центральной спортивной арены призвал не раздувать данную проблему. Как он сообщил порталу Publika.Az, ни в одной стране мира нет приспособления для очистки поля от снега. «Мы не хотели испортить траву тяжелой техникой. Здесь нет ничего зазорного. Матч с «Галатасараем» был отменен из-за того, что не смогли очистить поле», – сказал он.
По его словам, стадион «Шефа» также отменяет матчи по этой причине. «И у нас должно было произойти так. Но из АФФА поступило распоряжение подготовить стадион к матчу за 15 минут. Мы за 15 минут очистили стадион и передали его в пользование командам», - отметил Исмайлов.
Директор стадиона отметил, что ни одна из команд не пожаловалась на состояние поля после его очистки, травяное покрытие испорчено не было.
banner

Советуем почитать