• вторник, 19 Марта, 10:52
  • Baku Баку 8°C

Маколей Калкин: «Майкл Джексон был очень славным человеком»

17 января 2019 | 19:15
Маколей Калкин: «Майкл Джексон был очень славным человеком»
В январе в широкий прокат выходит документальный фильм Leaving Neverland, в котором Майкл Джексон (Michael Jackson) обвиняется в изнасиловании двух несовершеннолетних мальчиков. В качестве доказательства создатели фильма обещают показать интервью с потерпевшими, которым сейчас по 30 лет.
На защиту Джексона встали его родные и друзья, в том числе звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин (Macaulay Culkin). 38-летний актер рассказал, что его связывала близкая дружба с певцом, и однажды они даже спали в одной кровати, но он никогда не подвергался насилию со стороны Джексона.
«Я был совсем юным, когда на меня свалилась популярность, — вспоминает Калкин. — Это было нелегко, и Майкл хотел помочь мне. Он стал знаменитым еще ребенком и понимал меня как никто другой. Он был одним из тех людей, которые прошли через то же, что и я, и просто хотел убедиться, что я не одинок».
Дружба Калкина с Джексоном казалась странной из-за 22-летней разницы в возрасте, однако актер уверяет, что их всегда связывала только дружба. В 2005 году, когда Джексону предъявили обвинения в растлении малолетних, Калкин, которому тогда было 24, занял позицию свидетеля в защиту Джексона.
«Наши отношения вызывали много вопросов, но для меня это была обычная дружба, — рассказывает Калкин. — Майкл был очень славным и веселым человеком. Однажды мы спали с ним в одной кровати, но между нами ничего не было».
Обвинения против Джексона были сняты. Четыре года спустя певец скончался в результате передозировки лекарственных препаратов.
После смерти певца один из обвинителей Джордан Чандлер признался, что оклеветал Джексона ради денег (в ходе судебного слушания певец заплатил семье мальчика $22 млн). На это его заставил пойти отец Эван Чандлер, который позднее покончил с собой.
Glamour
banner

Советуем почитать