• вторник, 19 Марта, 09:39
  • Baku Баку 8°C

Консульские услуги параллельно будут обеспечиваться в центрах Службы ASAN

17 января 2019 | 17:23
Консульские услуги параллельно будут обеспечиваться в центрах Службы ASAN
Консульские услуги в Азербайджане параллельно будут обеспечиваться в центрах Службы ASAN.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Азербайджана в связи с передачей Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Азербайджана некоторых полномочий, связанных с консульскими услугами.
Соответствующее распоряжение подписал на днях Президент Азербайджана.
Главной целью этого изменения является более оперативное и легкое решение соответствующих обращений граждан и государственных служащих, обеспечение удовлетворенности граждан, говорится в комментарии МИД.
«Как известно, Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручения по осуществлению структурных реформ в стране и совершенствованию управления, о чем зашла речь во время выступления главы государства на заседании Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития 2018 года и предстоящим задачам. В целях совершенствования консульских услуг, повышения прозрачности, согласно указу Президента Азербайджана от 15 января, соответствующие консульские услуги, в том числе выдача и замена служебных и дипломатических паспортов, выдача документу апостиля и легализация документа, выдача ноты посольствам и консульствам зарубежных стран для оформления визы будут обеспечиваться в центрах Службы ASAN Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Азербайджана», - отметили в МИД.
Это означает, что сотрудники МИД будут находиться в местах, назначенных службой ASAN, для принятия и исполнения соответствующих обращений.
Эти услуги параллельно будут обеспечиваться консульским управлением МИД Азербайджана.
1news.az
banner

Советуем почитать