• вторник, 19 Марта, 10:31
  • Baku Баку 8°C

«Мы можем кардинально изменить ситуацию, если сумеем избавиться от трех вещей» — Никол Пашинян

17 января 2019 | 16:21
«Мы можем кардинально изменить ситуацию, если сумеем избавиться от трех вещей» — Никол Пашинян
Предметом жарких дискуссий в правительстве стал проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс», которым предлагается в список предпринимателей и функций, освобожденных от предпринимателей и функций, освобожденных от налога на добавленную стоимость (ст.64 Налогового кодекса) включить также ввоз электромобилей.
В ходе дебатов исполняющий обязанности министра финансов Атом Джанджугазян и председатель комитета по госдоходам Давид Ананян представили свои взгляды и негативныеоценки проекта.Давид Ананян заявил, что 2019 г. – рисковый для бюджетных поступлений, и предложил отложить принятие проекта на один год.Комментируя последствия, премьер-министр Никол Пашинян сказал, что они вернут деньги, которые они теряют сегодня.
«Очевидно, что мы заинтересованы в увеличении количества электромобилей, и этим проектом мы показываем это. Для этого еще нужно пройти некоторые этапы обсуждения, на основании которых правительство может отозвать проект. Пока люди поймут, какой закон был принят,пройдет года два», – как передает Арменпресс, сказал Пашинян.
При этом премьер отметил, что в нашей стране скопилось десятки тысяч «скелетов» автомобилей, и это весьма серьезная проблема.
«У меня есть формула, с помощью которой мы можем кардинально изменить ситуацию в нашей стране, если сумеем избавиться от трех вещей. Первое – мусор, который повсюду, второе – лавки, которые тоже повсюду,третье – скелеты автомобилей, которые люди держат в своих дворах десятилетиями».
После обсуждений проект был одобрен.
Lragir.am
banner

Советуем почитать