• вторник, 19 Марта, 09:20
  • Baku Баку 8°C

В Москве таксист из Армении открыл стрельбу по пассажирам

17 января 2019 | 14:29
В Москве таксист из Армении открыл стрельбу по пассажирам
После стрельбы на Осеннем бульваре в Крылатском - это запад Москвы - полицейские задержали таксиста-мигранта, пишет «Комсомольская правда».
Сам инцидент произошел еще в ночь на 11 января, но журналистам о нем стало известно только сейчас.
Итак, первый час ночи. Парень с девушкой подошли к стоянке такси у торгового центра. Хотели проехать до дома пару кварталов. Сначала, как говорят, договорились о цене. Потом таксист вдруг передумал, попросил накинуть пару сотен рублей. В итоге между мужчинами произошла словесная перепалка. В какой-то момент таксист махнул рукой, сел в машину. Но проехав метров двадцать, решил вернуться. Да не просто так...
– Выйдя из машины, водитель достал травматический пистолет и открыл стрельбу в сторону парня с девушкой, – рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Те кинулись бежать, пытаясь спрятаться. Повезло, что таксист ни в кого не попал. Через несколько секунд он вернулся в машину и уехал.
Стрелка с травматом полицейские нашли. Мужчине 48 лет. Уроженец Армении. Временно зарегистрирован в подмосковном Одинцовском районе. К слову, на травматический пистолет у водителя есть разрешение.
Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», максимальное наказание по ней - до 5 лет лишения свободы.
– В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – сообщают в пресс-службе УВД по ЗАО.
banner

Советуем почитать