• вторник, 19 Марта, 18:04
  • Baku Баку 8°C

Почему и чем встревожен Пашинян?

17 января 2019 | 13:54
Почему и чем встревожен Пашинян?
Первый раз назначенный в этом году премьер-министр Армении Никол Пашинян вошел в «лайв» в «Фейсбук», передает Yerkramas.org со ссылкой на 7or.am. Из его слов стало понятно, что он встревожен.
Пашиняна беспокоят:
1) отождествление его самого с Сержем Саргсяном, а «Гражданского договора» – с РПА;
2) перекрывающие улицу без его распоряжения;
3) плохое состояние экономики;
4) неподконтрольность информационного поля;
5) угасание революционной эйфории.
Пашинян нервничает, что против его власти как на улице, так и на информационном поле сейчас применяется та же технология, которую он использовал в бытность свою редактором газеты или оппозиционным деятелем. Сейчас он стал самым антиреволюционно настроенным деятелем.
С помощью своего «лайва» из бронированной машины премьер пытался привести аргументы:
– что он отличается от предыдущих;
– что съеденный им хаш отличается от хаша РПА-евцев, так как в их случае всё было народным, бархатным и ненасильственным;
– что перекрытие улиц сейчас означает контрреволюционность и неуполномоченную деятельность;
– что исправление положения экономики – занятие не его, а 800 000 лодырей, которые должны работать, ничего от него не требуя;
– что неподконтрольной ему прессы быть не должно;
– что эйфория не угасла и не должна угаснуть.
Насколько же эти аргументы будут убедительны в редеющих рядах гордых граждан, покажет ближайшее время.
Кстати, Пашинян привел один примечательный аргумент по части своего отличия от предыдущих властей. По его словам, прежние власти бюджет разворовывали, а сейчас этого не происходит, и налогоплательщики должны всё прилежно выплачивать.
Действительно, в прошлом было подозрение, что бюджет разворовывается, и присутствовало убеждение, что со сменой власти случаи этого воровства будут выявлены. Громче всех о разграблении кричал оппозиционный Пашинян, но с его становлением премьером никаких уголовных дел касательно разграбления бюджетных средств возбуждено не было. Это означает, что в прошлом ничего подобного не было, и Пашинян должен извиниться перед народом и прежними властями за ложные заявления. Или разграбление в прошлом всё же было, но об этом не заявляется вслух, так как они вошли в долю и сами занимаются тем же. Короче говоря, по части разграбления нужно внести ясность – или уголовное дело, или извинение. Третьим вариантом займутся следующие власти.
banner

Советуем почитать