• суббота, 20 Апреля, 15:43
  • Baku Баку 23°C

В Шеки обнаружен неразорвавшийся зенитный снаряд (Фото)

16 января 2019 | 20:11
В Шеки обнаружен неразорвавшийся зенитный снаряд (Фото)
Сегодня, 16 января в 12.08 в Национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила оперативная информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел о факте обнаружения неразорвавшегося боеприпаса на территории Олимпийского квартала города Шеки (район).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АНАМА, на основании полученной оперативной информации специалисты агентства совместно с сотрудниками Шекинского городского (районного) отделения полиции были незамедлительно направлены на место происшествия.
Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Шекинского городского (районного) отделения полиции обследовали вышеуказанную территорию. С целью обеспечения безопасности местного населения место происшествия было оцеплено сотрудниками Шекинского городского (районного) отделения полиции. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и транспортирован для последующей ликвидации на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ один 30-мм зенитный снаряд (ОФЗ).
Вокруг обнаруженного снаряда была поверхностно обследована территория площадью в 2100 квадратных метров. Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было.
banner

Советуем почитать