• среда, 24 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 23°C

Результаты I этапа вступительного экзамена в резидентуру - ГКПС

31 марта 2014 | 15:06
 Результаты I этапа вступительного экзамена в резидентуру - ГКПС

Госкомиссия по приему студентов обнародовала результаты I этапа вступительного экзамена в резидентуру на базе высшего медицинского образования на 2014-2015 учебный год с целью подготовки врачей-специалистов.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, результаты размещены на сайте комиссии (http://eservices.tqdk.gov.az/netrez/).
Результаты экзамена кандидаты также смогут узнать, отправив с мобильного телефона номера своих работ на «7727».
Согласно данным Госкомиссии, 50 из 1356 кандидатов, подтвердивших свое участие, не явились на экзамен. 955 кандидатов, выполнив условие конкурса (набрав 40 и выше баллов), были допущены ко второму этапу. 503 кандидата из них являются выпускниками текущего года, 452 – предыдущих лет. 719 кандидатов – девушки, 236 – юноши. Самый высокий результат – 95 баллов.
Отметим, что II этап вступительного экзамена в резидентуру пройдет 27 июля. На нем будут проверены знания кандидатов по специальности.
Для рассмотрения обращений в связи с результатами первого тура приемных экзаменов ГКПС создала Апелляционную комиссию. Указанная комиссия будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 с 31 марта по второе апреля в здании ГКПС (улица академика Гасана Алиева, 17).
В Баку экзамены сдавали 1336, а в Нахчыване - 20 человек.
Экзаменами управляли 23 руководителя и 149 контролеров.
В первом туре были проверены знания кандидатов по базовым предметам в соответствии с полученным высшим образованием, а во втором туре будут проверены знания по специальности. Ко второму туру, который состоится 27 июля, допускаются кандидаты, набравшие не менее 40 баллов в первом туре.
В ходе экзаменов бакалаврам будут предложены 100 тестовых заданий по базовым предметам. Правильный ответ по каждому тестовому заданию оценивается в один балл, ошибочные ответы не влияют на результат. На экзамен отводится 2 часа 30 минут.
Конкурс проводится на основе общего балла по итогам двум этапов. Для участия в конкурсе на первом этапе необходимо набрать не менее 40, а на втором - не менее 50 баллов. Выбор специальности будет проводиться после объявления результатов второго тура.
Оба этапа приемных экзаменов для выпускников военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета будут проведены в июле.
АПА, Тренд
banner

Советуем почитать