• пятница, 29 Марта, 13:45
  • Baku Баку 14°C

Состоялось очередное заседание Аппарата Кабмина Азербайджана

15 января 2019 | 18:42
Состоялось очередное заседание Аппарата Кабмина Азербайджана
В связи с вопросами, поставленными на заседании Кабинета Министров под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и предстоящим задачам, состоялось очередное заседание Аппарата Кабинета Министров.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров АР, премьер-министр Новруз Мамедов рассказал об успешных результатах, достигнутых нашей страной в 2018 году, проводимых экономических реформах, новшествах, подчеркнул, что обозначенные Президентом Ильхамом Алиевым в ходе заседания направления и цели являются основным критерием для правительства. Предпринятые в минувшем году шаги способствовали повышению рейтинга нашей страны в мировом масштабе с точки зрения увеличения конкурентоспособности экономики. В частности, положительные результаты дали институциональные преобразования, меры по обеспечению прозрачности и оздоровлению в налоговой и таможенной сферах. В центре внимания государства постоянно находятся социальные проблемы малообеспеченной части населения, семей шехидов, инвалидов Карабахской войны, вынужденных переселенцев.
Важные события года - вывод на орбиту спутника «Azerspace-2», открытие Южного газового коридора, газопровода ТАNАР, Алятского международного морского торгового порта, одного из крупнейших проектов в Турции – нефтеперерабатывающего завода «Star», подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря являются практическим результатом целенаправленной политики, проводимой главой государства.
Премьер-министр подчеркнул, что в 2019 году в нашей стране также планируется осуществление важной работы, применение нового подхода в управлении. В нынешнем году предусмотрены строительство новой дороги Сумгайыт-граница с Россией, а также возведение более 100 зданий школ, сдача в эксплуатацию около 10 центральных районных больниц, трех олимпийских спортивных комплексов, пяти центров «ASAN xidmet», центров «DOST» в городе Баку.
Коснувшись развития аграрного сектора, премьер-министр Новруз Мамедов также рассказал о мерах по рациональному использованию земель, включенных в посевной оборот в результате осуществленных в минувшем году мелиоративных мероприятий.
В заключение состоялся обмен мнениями о результатах социально-экономического развития, соответствующим отделам Аппарата Кабинета Министров были даны указания относительно мер, которые правительство планирует осуществить в связи с исполнением поручений, данных на заседании Президентом Ильхамом Алиевым.
banner

Советуем почитать