• пятница, 29 Марта, 14:29
  • Baku Баку 14°C

От аномального снегопада в Европе погибли более 20 человек (Видео)

15 января 2019 | 16:53
От аномального снегопада в Европе погибли более 20 человек (Видео)
Нынешняя зима может побить, по мнению синоптиков, рекорд по снегопадам.
Снежные осадки выпали в Греции, докатились они и до Балкан. Они вызвали серьезное ДТП в Боснии: в столкновении автобуса и машины три человека погибли, 17 получили ранения.
14 пострадавших были пассажирами автобуса, водитель его утратил контроль над транспортным средством, и оно съехало в кювет.
«Дорожные службы стараются, как могут, но даже техника не справляется с этим количеством снега. Тут не меньше метра толщина покрова, если не метр двадцать, а в деревнях повыше и вовсе под два метра», – говорит житель деревни.
В соседней Сербии уже несколько дней действует введенный из-за обильного снегопада режим чрезвычайной ситуации.
Схожую картину можно наблюдать и в немецкой Баварии, где на помощь экстренным службам и полиции приданы подразделения бундесвера.
Именно армейская тяжелая техника используется на расчистке ряда дорог и автомагистралей.
Снегопад вполне ожидаемо вызывает лавины, одна из них сошла на курортный отель. Никто из постояльцев не пострадал, но людей эвакуировали, а само пострадавшее заведение закрыли в качестве меры предосторожности на неопределенный срок.
Хаос на австрийских автомагистралях, расположенных в Альпах: из-за лавиноопасности многие из них были закрыты, и жители ряда деревень и туристы оказались заблокированы в снежном безмолвии.
Жертвами снегопадов в Европе стали свыше двух десятков человек.
Euronews.com
banner

Советуем почитать