• вторник, 16 Апреля, 11:10
  • Baku Баку 14°C

Алмейда: «Я и Рейналдо сделаем все, чтобы «Карабах» стал чемпионом»

13 января 2019 | 14:19
Алмейда: «Я и Рейналдо сделаем все, чтобы «Карабах» стал чемпионом»
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Ричард Алмейда в интервью azerisport.com говорит о возвращении в агдамский «Карабах».
– Что скажете о своем возвращении в «Карабах»?
– Я очень рад. Как появился такой вариант, «Карабах» вышел на «Астану» и договорился. Была возможность выкупить, но вернулся на правах аренды. Благодарен руководству клуба, что приложило немало усилий для моего возвращение. У меня были и другие предложения. К примеру, более выгодное было из Южной Кореи. Но я выбрал то место, где счастлив. Я и моя семья всегда были счастливы в Азербайджане. Место «Карабаха» в моей жизни особенное. Здесь у нас все как одна семья. Не сказал бы, что мне было плохо в Казахстане. Многому там научился. Благодарен им за то, что отпустили меня, хотя не все было так просто.
– Вы поняли, насколько были счастливы в «Карабахе», после того как уехали в «Астану»?
– Есть несколько факторов моего возвращения. Я всегда был счастлив в Азербайджане. Я также игрок национальной команды. Я чувствую себя азербайджанцем. В спортивном плане я не получил того, чего хотел в «Астане». Одной из причин возвращения стали и финансовые трудности в этом клубе. Но в первую очередь, я выбрал то место, где по-настоящему был счастлив. Если бы думал о деньгах, то уехал бы в Южную Корею.
– Но вы перешли на правах аренды. Значит, вы еще можете туда вернуться?
– После года аренды у меня останется полгода контракта с «Астаной». Этим будет заниматься мой агент, я в это не вмешиваюсь.
– Когда вы покидали «Карабах», то он был на первом месте в чемпионате, а сейчас – только второй. После возвращение вас и Рейналдо сможете вернуть также лидерство в турнирной таблице?
– Если я скажу, что все зависит от нас, то проявлю неуважение к партнерам по команде. Также надо уважать своих соперников, как «Нефтчи», «Габала», «Сабах». Достойные соперники. Я и Рейналдо сделаем все, чтобы «Карабах» вернулся на заслуживаемое место – а это только чемпионство.
– В какой вы сейчас форме?
– В Бразилии тренировался. Почти десять дней работал. Чувствую себя хорошо. Только с мячом не занимался. Но у меня есть время наверстать упущенное.
banner

Советуем почитать