• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

В Армении зарегистрирован случай смерти, связанный с H1N1

12 января 2019 | 10:09
В Армении зарегистрирован случай смерти, связанный с H1N1
В Армении зарегистрирован случай смерти, обусловленный острым респираторным заболеванием H1N1 («свиной грипп»). Об этом в беседе с журналистами сказал генеральный директор Национального центра контроля и профилактики заболеванию МЗ РА Артавазд Ванян.
По его словам умершая – женщина, у которой были и другие заболевания, передает armtimes.com.
В этом контексте он упомянул и о смерти ребенка в медицинском центре «Арабкир», отметив, что у малыша не было никаких вирусных инфекций. «Будут проведены сложные анатомические исследования, и мы установим, что было причиной смерти», - сказал он.
Отметим, что острое респираторное заболевание H1N1 («свиной грипп») сейчас широко распространено в Грузии. Из Центра контроля и профилактики заболеваний Грузии сообщили, что в стране лабораторно подтверждены десять случаев смертей от вируса H1N1 («свиной грипп»). Однако телекомпания Rustavi 2 со ссылкой на свои источники сообщила, что по состоянию на 21:00 8-го января число умерших от вируса достигло 13-ти.
Министерство образования и науки Грузии перенесло начало учебного процесса. Из министерства сообщили, что зимние каникулы 2018-2019 учебного года в Грузии будут продлены до 18 января.
banner

Советуем почитать