• пятница, 19 Апреля, 23:45
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев: «2018 год в Азербайджане был годом глубоких реформ, страна динамично развивалась»

11 января 2019 | 16:54
Президент Ильхам Алиев: «2018 год в Азербайджане был годом глубоких реформ, страна динамично развивалась»

«Рост ВВП Азербайджана в 2018 году составил 1,4%, в том числе ненефтяной сектор вырос на 1,8%», – заявил президент Ильхам Алиев в пятницу на расширенном заседании кабинета министров, посвященного социально-экономическому развитию страны в 2018 году.
Слова президента приводит государственный телеканал AzTV.
Глава государства отметил, что рост промпроизводства в 2018 году составил 1,5%, производства продукции АПК - 4,6%, валютные резервы по итогам года составили $45 млрд.
Глава государства добавил, что в 2018 году в Азербайджане было открыто 118 тыс. новых рабочих мест.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что 2018 год в Азербайджане был «годом глубоких реформ», страна динамично развивалась.
Кроме того, глава государства отметил важное значение реформ, проводимых в налоговой и таможенной сферах. Президент Ильхам Алиев отметил, что эти реформы обеспечивают прозрачность.
По его словам, также ведется борьба с коррупцией.
Говоря о планах реализации инфраструктурных проектов, президент отметил, что в 2019 году в Азербайджане продолжатся процессы газификации, обеспечения питьевой водой, прокладки сельских и магистральных дорог, проведения мелиоративных мероприятий, а также улучшения социальных условий проживания вынужденных переселенцев, инвалидов Карабахской войны, семей-шехидов и военнослужащих.
По словам президента Ильхама Алиева, в 2019 году в Азербайджане будут построены новые школы, лечебные учреждения, спортивно-олимпийские комплексы, центры ASAN, ткацкие фабрики. Президент отметил значение реализации дополнительных шагов по развитию предпринимательства, открытию новых Торговых домов за рубежом, создания в республике новых промышленных парков и кварталов.
Глава государства выразил уверенность в успехе реформ, реализуемых в сферах АПК и туризма.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать