• вторник, 23 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 24°C

Арарат Мирзоян: «Вопрос поставок российского газа не закрыт»

11 января 2019 | 11:01
Арарат Мирзоян: «Вопрос поставок российского газа не закрыт»
Вопрос поставок российского газа в Армению не закрыт, переговоры могут возобновиться. Об этом, как передает News.am, в беседе с журналистами в рамках торжественной церемонии вручения мандатов депутатам Национального собрания РА седьмого созыва 10 января заявил и.о. первого вице-премьера правительства Армении Арарат Мирзоян, который переходит на работу в парламент и собирается возглавить его.
По его словам, есть множество тем, которые могут быть обсуждены в рамках этого вопроса. «Правительство Армении находится в постоянном контакте с российской стороной. Пока прогнозировать что-то сложно. Я лишь могу гарантировать то, что Никол Пашинян, Мгер Григорян и другие должностные лица, которые вовлечены в переговорный процесс, делают все, чтобы обеспечить максимально выгодный результат для Армении», – заверил он.
Напомним, что, несмотря на неоднократные заверения руководства Армении о намерении добиться понижения цены на газ, 31 декабря она Россией, наоборот, была повышена со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров.
banner

Советуем почитать