• пятница, 29 Марта, 10:24
  • Baku Баку 5°C

Калмыкия намерена поставлять племенной и товарный крупный рогатый скот в Азербайджан

10 января 2019 | 18:25
Калмыкия намерена поставлять племенной и товарный крупный рогатый скот в Азербайджан
Калмыкия намерена поставлять племенной и товарный крупный рогатый скот в Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт «Степные вести», перспективы развития экспорта сельхозпродукции из Калмыкии в Прикаспийские страны обсудили министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.
Было отмечено, что Калмыкия намерена поставлять племенной и товарный крупный рогатый скот в Азербайджан и Казахстан, а также баранину в Иран.
Профессор кафедры внешнеполитической деятельности России Академии народного хозяйства и государственной службы Александр Михайленко считает, что сотрудничество Калмыкии с Азербайджаном, Казахстаном и Ираном может быть долгосрочным: «Это сотрудничество, которое выгодно не только сегодня, а именно на перспективу. С Казахстаном у нас союзнические отношения, и очень развиты отношения в рамках регионов. Что касается Азербайджана, то Россия и ряд южных регионов заинтересованы в развитии отношений и более тесном сотрудничестве с этой страной. По Ирану есть программа развития».
За 2015–2016 годы аграриями Калмыкии реализовано в Казахстан и Азербайджан более 1300 голов племенного молодняка крупного рогатого скота калмыцкой породы.
banner

Советуем почитать