• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

IDEA призвало бакинцев приносить неиспользуемую одежду на пункты сбора (Фото)

10 января 2019 | 12:34
IDEA призвало бакинцев приносить неиспользуемую одежду на пункты сбора (Фото)
Как известно, по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в стране реализуются различные экологические и социальные проекты.
Общественное объединение IDEA, которое придает важное значение снижению отходов, их повторному использованию и переработке, осуществляет в этом направлении ряд мероприятий по широкомасштабной агитации и поощрению подобных инициатив.
Следует отметить, что начиная с 2017 года со стороны IDEA посредством размещенных в сотни офисах и учреждениях специальных урн тысячи тонн бумаги и пластика были собраны и отправлены на повторную переработку.
Помимо этого, IDEA планирует организовать раздачу учреждениям специальных урн для сбора использованных батареек.
Выброс одежды и ее разложение, как и других предметов, не проходят без вреда для окружающей среды.
Учитывая положительное воздействие на окружающий мир повторного использования и потребность в предметах одежды, IDEA ставит в Баку коробки для сбора неиспользуемой одежды и обуви.
В поставленных в различных точках города коробках люди могут оставлять ненужную им одежду.
Такие коробки уже выставлены в гипермаркетах Bravo и суперсторе Bravo на проспекте Бабека, а также на автозаправочном пункте SOCAR Petroleum на том же проспекте.
В ближайшее время аналогичные коробки будут размещены и в других местах города.
Общественное объединение IDEA призывает жителей города не выбрасывать неиспользуемую, но пригодную одежду, а оставлять ее в коробках, помогая таким образом малоимущим и в то же время минимизируя вред, причиняемый окружающей среде.
Объединение также призывает перед тем, как оставлять вещи в коробках, постирать их и освободить от лишних предметов.
Собранные вещи периодически будут раздаваться посредством различных пунктов раздачи и благотворительных организаций «Güvən Xeyriyyə və Dostluq Cəmiyyəti» и «Birlik».
Желающие присоединиться к проекту благотворительные организации могут обращаться в IDEA по телефону: 012 497 63 16.
1news.az
banner

Советуем почитать