• среда, 24 Апреля, 23:24
  • Baku Баку 23°C

В Баку совершено нападение на сотрудника пункта обмена валюты

09 января 2019 | 18:04
В Баку совершено нападение на сотрудника пункта обмена валюты
Сотрудник пункта обмена валюты стал жертвой разбойного нападения в Низаминском районе Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в органах внутренних дел Низаминского района.
На проспекте Гара Гараева возле здания номер 93 восьмого января в 18:20 двое неизвестных напали на сотрудника обменника, сорокалетнего жителя Баку Мирзоева Анара Афсар оглу. Нападавшие подкрались к Мирзоеву сзади и ударили его чем-то тяжелым по голове.
Отметим, что Мирзоев только вышел с работы и направлялся домой. От удара пострадавший потерял сознание. Преступники выхватили из рук Мирзоева полиэтиленовый пакет с деньгами и скрылись с места происшествия.
В пакете находилось 81 750 манатов, рассказал пострадавший, уже давший первые показания. Лиц разбойников Мирзоев не видел: как уже было отмечено, они напали сзади.
Предполагается, что преступники установили слежку за работником exchange, изучили график и маршрут его передвижения. По версии следствия, нападавшие в целях маскировки завернули металлический предмет в полиэтиленовый пакет и им ударили Мирзоева.
Установить личность подозреваемых и задержать их в настоящее время пытаются сотрудники 24-го отделения полиции. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.
В полиции отметили и то, что последние годы в Баку не наблюдались подобные нападения на работников «обменников».
banner

Советуем почитать