• пятница, 19 Апреля, 12:22
  • Baku Баку 25°C

Подозреваемый в убийстве в Караганде армянин сбежал в Россию

09 января 2019 | 11:37
Подозреваемый в убийстве в Караганде армянин сбежал в Россию

Беглый подозреваемый по резонансному делу о массовой драке и убийству в Караганде Нарек Гурурян в настоящее время может находиться в России, передает Sputnik Казахстан.
Мужчина пересек границу через пограничный пост в Павлодарской области 1 января в 22.00.
Как передает сайт Superomsk.ru, подозреваемый в убийстве во время массовой драки в Караганде скрывается в Омской области.
В Омске объявлены поиски уроженца Армении (1997 года рождения). Есть имя и фамилия подозреваемого – Нарек Гурунян. По данным источников российского ресурса, среди омских полицейских распространяются ориентировки молодого человека. Он передвигается на «Митсубиши Паджеро» черного цвета, на джипе автомобильные номера государственного образца республики Армения. Всем, кто знает о месторасположении беглого преступника, просят немедленно обратиться в правоохранительные органы.
Между тем первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Жанат Сулейменов озвучил новые подробности расследования.
«В настоящее время санкцией суда восемь человек водворены в изолятор временного содержания. В результате проведения первоначальных оперативно-следственных мероприятий установили, что он пересек границу. Направлены оперативно-следственные группы на территорию Российской Федерации, две группы целенаправленно работают, направлена оперативно-следственная группа в Армению», — сказал Жанат Сулейменов.
Он также озвучил некоторые детали инцидента.
В массовой драке в Караганде приняли участие посетители и работающий персонал ресторана «Древний Рим», уточнил Сулейменов.
«В результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлены 14 человек, которые участвовали в групповой драке. Девять человек активно участвовали со стороны персонала», — добавил Сулейменов.
Словесная перепалка переросла в групповую драку в Караганде в новогоднюю ночь. Клиенты одного из ресторанов не хотели уходить из заведения, которое закрывалось. Также в полиции сообщили, что погибший не отдыхал в ресторане, а приехал на разборки после звонка.
По уточненным данным, в результате четыре человека получили ножевые ранения, двое из них без госпитализации. Во время драки один мужчина скончался. В настоящее время санкцией суда восемь человек водворены в изолятор временного содержания.
После убийства распространились сообщения о том, что причиной случившегося была ссора на межнациональной почве. Власти Казахстана и Армении неоднократно эти слухи опровергали.
Прокуратура Карагандинской области заявила, что драка и убийство произошли на почве ссоры вследствие употребления спиртных напитков.
Ранее Гурунян опубликовал видеообращение, в котором он заявил о готовности сдаться властям Казахстана. Мужчина отрицает свою причастность к убийству.
МВД Казахстана обратилось к нему с требованием добровольно сдаться полиции и пообещало открытое и справедливое расследование по делу.
banner

Советуем почитать