• вторник, 23 Апреля, 18:41
  • Baku Баку 20°C

Неприятие геев и лесбиянок мешает развитию туризма в Армении?

09 января 2019 | 10:28
Неприятие геев и лесбиянок мешает развитию туризма в Армении?
Что мешает развитию туризма в Армении? Весьма любопытную точку зрения выразил руководитель Армянского института международных вопросов и безопасности Степан Сафарян. По его словам, Армении повторить туристические успехи Грузии, опираясь на армянские ценности, невозможно.
– Постоянный рост объемов туризма в соседней Грузии – закономерный результат целого комплекса причин и факторов: рекламы страны и, что очень важно, ее ценностей, развития коммуникаций, либеральных и политических свобод, традиционного грузинского гостеприимства и т.д. При этом даже мне – человеку, не имеющему к туристической сфере прямого отношения, ясно, что из всего перечисленного выше Армения может похвастаться разве что гостеприимством, – цитирует АрмИнфо Сафаряна.
По оценкам Степана Сережаевича, в подсознании граждан Армении и Арцаха существует целый ряд психологических фильтров и комплексов в отношении внешнего и морального облика посещающих армянские республики иностранных туристов. Это не должны быть геи и лесбиянки, пьющие, неопрятно одетые и нечистоплотные люди. Туристы не должны быть броско и вызывающе одеты.
Более того, Сафарян утверждает, что отталкиваясь от вышеперечисленных критериев, мы не хотим видеть в нашей стране «индийцев, арабов, иранцев, русских и даже европейцев и американцев».
banner

Советуем почитать