• вторник, 23 Апреля, 23:58
  • Baku Баку 20°C

В Мурманске отметят День всенародной скорби Азербайджана

08 января 2019 | 13:32
В Мурманске отметят День всенародной скорби Азербайджана
В Мурманске состоится серия мероприятий, посвященных Дню всенародной скорби – 29-й годовщине событий 20 января, организованных азербайджанскими студентами, активистами Мурманской азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» и местным представительством Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).
Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Мурманской азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» и местного представительства АМОР Алигусейн Шукюров, в рамках мероприятий пройдут церемонии поминания памяти шехидов, прочтены заупокойные молитвы, состоятся художественные и фотовыставки, будут продемонстрированы фильмы.
Помимо этого, 20 января по инициативе Всероссийского азербайджанского конгресса состоится научно-практическая конференция, посвященная кровавой январской трагедии. В мероприятии, в ходе которого будут продемонстрированы фильм и фотоматериалы, примут участие члены Общественной палаты Мурманской области, представители муниципальных и правительственных органов, СМИ, диаспор других стран и народов, проживающих в Мурманске.
Активисты диаспоры также подготовили обращения к парламентариям мира, пресс-релизы и статьи, посвященные 29-й годовщине январских событий в Баку, которые будут опубликованы на официальном сайте правительства Мурманской области Российской Федерации и в ряде региональных СМИ.
banner

Советуем почитать