• пятница, 29 Марта, 01:22
  • Baku Баку 7°C

Нынешним властям Армении грозит традиция перекрытия улиц

08 января 2019 | 13:20
Нынешним властям Армении грозит традиция перекрытия улиц
«2018 год стал историческим годом, в учебники истории этот год будет включен как год радикальных перемен. Я уверен, что многие специалисты прогнозировали, что те настроения, которые формировались в течение лет, однажды взорвутся, и для этого были все предпосылки. Мы не видели такого лица, которое могло бы капитализировать и взять на себя ответственность за перемены, и не представляли, что уступка будет так скоро». Об этом сказал в беседе с Первым Информационным политолог Тигран Саакян, добавив, что в нужно время в нужном месте появился человек, который взял на себя ответственность и народ пошел за ним.
По словам политолога, волна революции пережила эскалацию после отставки Сержа Саргсяна. По его словам, Саргсян не пожелал пойти на крайние меры, которые могли бы привести к кровопролитию.
Саакян также выразил мнение, что социальные сети стали причиной гибели прежней системы, а нынешним властям грозит традиция перекрытия улиц: по поводу и без повода перекрываются улицы, радикализируя свои требования и не видя иной площадки для борьбы.
«В каждом из сел из-за каждой проблемы перекрывают межгосударственную дорогу: это должно быть урегулировано. Мы должны вывести народ из поверхностного к глубинному восприятию».
Саакян также добавил, что необходимо создать площадки, на которых люди будут представлять свои предложения, и этой площадкой не должны быть соцсети.
«В течение 2018 года были приобретены очень серьезные вещи, и я надеюсь, что мы окажемся достаточно широкомыслящими, чтобы их капитализировать», – отметил Саакян, подчеркнув, что Армения должна перестать быть страной личных интересов.
banner

Советуем почитать