• вторник, 16 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев пригласил туркменского коллегу посетить Азербайджан

29 марта 2014 | 15:17
Ильхам Алиев пригласил туркменского коллегу посетить Азербайджан

Между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым состоялись телефонные переговоры.
Стороны обменялись мнениями о приоритетных направлениях туркмено-азербайджанского сотрудничества и отметили большой потенциал для расширения взаимовыгодных торгово-экономических связей.
В этой связи собеседники отметили действенную роль совместной межправительственной комиссии, призванной способствовать диверсификации эффективного партнерства и выработке его новых форм и направлений.
Также, главы двух государств договорились о продолжении практики регулярных межмидовских консультаций, направленных на всемерное укрепление конструктивного межгосударственного диалога.
Подчеркнув значение культурно-гуманитарных контактов, президенты Туркменистана и Азербайджана высказались за дальнейшую активизацию плодотворного взаимодействия на этом важном направлении.
В продолжение беседы стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.
Президент Ильхам Алиев пригласил президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Азербайджанскую Республику с визитом. Это приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.
turkmenistan.ru
banner

Советуем почитать