• четверг, 28 Марта, 13:57
  • Baku Баку 16°C

Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой будет стальной, а не бетонной

07 января 2019 | 19:33
Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой будет стальной, а не бетонной
Стена, которую США намерены построить на границе с Мексикой, чтобы препятствовать проникновению на свою территорию нелегальных мигрантов, будет из стали. Об этом накануне заявил президент США Дональд Трамп .
Он отметил, что вице-президент Майкл Пенс ранее на встрече с представителями Демократической партии обсудил различные проблемы, связанные с безопасностью на границе. «Мы планируем теперь [строить] стальную стену, а не бетонную», - написал Трамп на своей странице в Twitter. По его словам, стальная стена прочнее и будет меньше бросаться в глаза.
С 22 декабря в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе США пока не удалось согласовать параметры временного госбюджета, в который Трамп и республиканцы в ультимативном порядке хотят включить средства на сооружение физического барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не одобрят выделение на это денег из казны.
ТАСС
banner

Советуем почитать