• пятница, 29 Марта, 00:51
  • Baku Баку 7°C

«Спокойно сидите, где сидели!»: Пашинян стал героем новогодних пародий (Видео)

05 января 2019 | 14:58
«Спокойно сидите, где сидели!»: Пашинян стал героем новогодних пародий (Видео)
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян стал главным героем практически всех новогодних юмористических передач на армянских телеканалах, в том числе – на Общественном телевидении Армении, которое раньше, как правило, избегало транслировать пародии на руководителей страны.
Популярная передача «Хороший вечер» попыталась спародировать новогоднее обращение Никола Пашиняна к жителям республики. Популярный артист и ведущий программы Aram Mp3 в роли Пашиняна произносит поздравление с площади Республики, но речь руководителя постоянно прерывают люди, желающие сделать с ним селфи или просто поцеловать.

В обращении обыгрываются несколько «фирменных» выражений Пашиняна, ставших крылатыми. Так, известное выражение, произносимое им на митингах - «Человеку стало плохо» (Մարդ ա վատացել) заменено на «Человеку стало хорошо». Не обошлось и без известного совета «Спокойно сидите, где сидели!».
«Если вы выпили на Новый год, не садитесь за руль машины, скажу больше: «Спокойно сидите, где сидели, спокойно сидите, где сидели!» - говорит Aram Mp3, пародирующий Пашиняна.
В праздничном выпуске передачи Women`s Club на телеканале «Шант» представили свой вариант новогоднего поздравления Пашиняна, где в роли и.о. премьера выступает актер Григ Геворкян.

Тема знаменитых селфи и прямого эфира Пашиняна тут тоже стала основной.
«Гордые и победившие граждане Республики Армения. Я не из тех руководителей, которые ждут Нового года, чтобы обратиться с посланием, я каждый день общаюсь с народом. Для меня каждый день – это Новый год», - говорится в обращении.
Актер Ованнес Давтян в своем спектакле также фантазирует на тему новогоднего послания и.о. премьер-министра.

«Мы сделаем все, чтобы народ встал, виновные сели, а «крутые» парни легли на асфальт», - говорит актер, обращаясь к «гордым гражданам Республики Армения».
В этом видео также были обыграны выражения «Спокойно сидите, где сидели!», революционное стихотворение «Мой шаг» и барабанный бой с выкриками «дымб-дымб-ху», ставшие символами революции.
А актер Рафаэль Ераносян в своем моноспектакле использовал тему Никола Пашиняна, не забыв при этом и трех прежних руководителей Армении.

Новогодняя встреча трех президентов и Никола Пашиняна представлена в юмористической сценке телеканала «Шант» под названием «Новогодний вечер бывших и нынешнего руководителей». По сюжету, экс-президенты – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян – приходят в гости к Николу Пашиняну.

Тема Пашиняна доминировала и в социальных сетях. Здесь также чаще всего использовали фразу «Спокойно сидите, где сидели!».
Всех тех, кто хочет покинуть праздничный стол, не попробовав блинчики, пользователи сети, на манер Пашиняна, предупреждают: «Спокойно сидите, где сидели!».

Sputnik Армения
banner

Советуем почитать