• четверг, 25 Апреля, 03:04
  • Baku Баку 19°C

В Баку задержан гражданин Боливии с 2 кг кокаина (Фото-Видео)

05 января 2019 | 14:12
В Баку задержан гражданин Боливии с 2 кг кокаина (Фото-Видео)
Государственный таможенный комитет пресек попытку ввоза на территорию Азербайджана двух килограммов 65 граммов кокаина, сообщает в субботу Trend со ссылкой на госкомитет.
Согласно сообщению, кокаин был обнаружен в черном чемодане, принадлежащем гражданину Боливии Калле Фернандес Мариа, который заявил, что прибыл в страну как турист. В ходе досмотра этого чемодана сотрудниками Главного таможенного управления на воздушном транспорте в потайном кармане были обнаружены и изъяты два килограмма 65 граммов кокаина.
На основе данного факта было возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса Азербайджана.
Калле Фернандес Мариа был задержан в качестве подозреваемого лица, в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
В ходе следствия было установлено, что Фернандес Мариа привез кокаин из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в бразильский город Кампу-Гранди, оттуда самолетом в Сан-Паулу, затем в Рио-де-Жанейро, а оттуда в Дубай (ОАЭ) и в конечном итоге авиарейсом Дубай-Баку доставил его в Баку.
Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по определению других лиц, причастных к преступлению.
banner

Советуем почитать