• пятница, 19 Апреля, 02:22
  • Baku Баку 18°C

США надеются на помощь Турции и Ирана в решении нагорно-карабахского конфликта

05 июня 2013 | 09:43
США надеются на помощь Турции и Ирана в решении нагорно-карабахского конфликта

Госсекретарь США принял министра иностранных дел Армении
Госсекретарь США Джон Керри провел встречу с главой МИД Армении Эдвардом Налбалдяном в Вашингтоне. Как сообщает АПА со ссылкой на Госдепартамент США, в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, ряд региональных вопросов, в том числе вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Перед встречей Дж.Керри заявил, что «Армения является важным партнером США по ряду вопросов». Он подчеркнул, что много армян проживают в штате Массачусетс, и среди его друзей много представителей армянской общины.
По его словам, «одним из вопросов, которые США наиболее хотели бы видеть решенными, является замороженный нагорно-карабахский конфликт».
«Очень важно, чтобы все стороны - когда я говорю все стороны, то имею в виду, очевидно, азербайджанцев, а также Турцию, Россию, Иран и других [соседей] - попытались помочь выйти из тупика, в котором находится этот конфликт, сохраняя противостояние и потенциальную опасность», - цитирует Керри сайт Госдепартамента США.
Напомним, что ранее состоялась встреча госсекретаря США с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которой были обсуждены двусторонние отношения между странами и нагорно-карабахский конфликт.

1news.az, АПА
banner

Советуем почитать