• четверг, 25 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 23°C

«Азербайджанскую армию можно сравнить с армиями ведущих стран мира» – Министр

02 января 2019 | 17:54
«Азербайджанскую армию можно сравнить с армиями ведущих стран мира» – Министр
«Забота, проявляемая Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым к армии, очевидна. Обеспечение азербайджанского солдата находится на высоком уровне. Люди это видят. С полной ответственностью говорю, что азербайджанскую армию можно сравнить с армиями ведущих стран мира».
Как сообщает Report, об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.
По словам министра, в воинских частях организовывают дни открытых дверей, здесь создаются возможности для ознакомления с созданными для солдат условиями.
З.Гасанов заявил в интервью Real TV, что вопросами обеспечения армии занимаются гражданские лица. «В настоящее время в армии хозяйственными вопросами занимаются около 20 тыс. гражданских лиц. Постепенно солдат ограждают от хозяйственной деятельности. На линии фронта такой возможности пока нет, но я верю, что в 2019 году решим вопрос».
Министр также напомнил об успешной операции в Нахчыване.
«Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев дал высокую оценку военным операциям, проведенным в Нахчыване в прошлом году. Во многих случаях мы стараемся сохранять секретность. Поэтому нельзя раскрывать все детали операции в Нахчыване», – сказал З.Гасанов.
По словам министра, в ходе тех операций все – от солдата до командира, продемонстрировали высокий уровень профессионализма.
Отметим, что весной прошлого года под контроль азербайджанской армии перешло село Гюннют Шарурского района, оккупированное армянскими вооруженными подразделениями 26 лет назад, в 1992 году.
banner

Советуем почитать