• четверг, 18 Апреля, 15:32
  • Baku Баку 22°C

Шахназарян: «Азербайджан взял под контроль территории в несколько тысяч гектаров»

02 января 2019 | 14:09
Шахназарян: «Азербайджан взял под контроль территории в несколько тысяч гектаров»
Вместо революции любви мы получили революцию ненависти, вместо толерантности – разделенное общество. Об этом заявил Давид Шахназарян, оценивая политические события уходящего года, передает News.am.
По его словам, в этом году произошли политические потрясения и общественное недовольство, затем смена власти, которая была названа революцией.
«Было большое недовольство властями, которое накопилось за долгие годы. Это недовольство превратилось в ненависть. Прошли внеочередные парламентские выборы, которые сопровождались беспрецедентным использованием административного ресурса, политическим преследованием со стороны правоохранительных органов, в результате чего сформировался парламент одной личности. Многие обещания, данные обществу, так и не были выполнены. Сегодня у нас слабая государственность, разделенное общество, воля одного человека вместо закона и справедливости», – отметил он.
Шахназарян добавил, что самая серьезная опасность, однако, угрожает Карабаху.
«Эта опасность исходит не от Азербайджана или Турции, а от правящей власти в Армении. Сегодня мы уже имеем необратимые потери в переговорном процессе, на нахичеванской границе соперник взял под контроль территории в несколько тысяч гектаров», – заявил он.
banner

Советуем почитать