• четверг, 25 Апреля, 04:09
  • Baku Баку 19°C

В бакинской подземке обновят вентиляционное оборудование

31 декабря 2018 | 17:10
В бакинской подземке обновят вентиляционное оборудование
На станциях бакинского метро обновят вентиляционное оборудование. Как сообщает Sputnik Азербайджан, ЗАО «Бакинский метрополитен» объявило соответствующий тендер на замену оборудования вентиляционных шахт станций метро, расположенных вдоль красной и зеленой веток.
Планируется обновить не только установки, но и воздушные клапаны и оснащение для управления оборудованием.
Как объяснил глава отдела по связям с общественностью Бакметрополитена Бахтир Маммедов, оборудование для очистки воздуха будет устанавливаться поэтапно на различных станциях.
В настоящее время в столичной подземке действует ряд вентиляционных систем старого образца, срок эксплуатации которых давно истек.
Отметим, что Бакинский метрополитен сдан в эксплуатацию шестого ноября 1967 года. В настоящее время он состоит из трех действующих линий протяженностью в 36,63 километра и насчитывает 25 станций.
Длина красной линии метрополитена («Ичеришехер»-«Ази Асланов») составляет 18,80 километра, на ней расположены 13 станций.
На зеленой линии («Хатаи»-«Дарнагюль»), первая станция которой была сдана в эксплуатацию в 1968 году, расположено десять станций. Протяженность ветки достигает 15,54 километра.
А 19 апреля 2016 года была сдана в эксплуатацию третья фиолетовая линия с двумя станциями («Автовокзал» и «Мемар Аджеми»). Расстояние между ними составляет 2,07 километра.
banner

Советуем почитать