• пятница, 26 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 12°C

После обрушения части дома в Магнитогорске неизвестна судьба еще 35 человек

31 декабря 2018 | 16:51
После обрушения части дома в Магнитогорске неизвестна судьба еще 35 человек
МЧС России сообщает, что остается неизвестной судьба 35 человек, которые могли находиться в обрушившейся части дома в Магнитогорске.
«На месте обрушения продолжаются поисково-спасательные работы. На данный момент установлена судьба 52 человек. Из них четверо погибших, 16 эвакуированы в пункты временного размещения, 28 человек вышли на связь и сообщили, что в момент трагедии не находились дома, пять человек госпитализированы, восемь получили амбулаторную помощь. Судьба 35 человек до настоящего времени неизвестна», - сказал в понедельник в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК) представитель управления информации МЧС России Тимур Хикматов.
В МЧС сообщили, что на месте обрушения дома работают кинологи с собаками из Екатеринбурга. В ближайшее время к этой работе подключатся специалисты, прибывшие из Москвы. Там также отметили, что существует угроза обрушения той части подъезда, которая не до конца разрушилась.
По словам Хикматов, для определения устойчивости здания в ближайшее время будет использован специальный комплекс «Струна», который доставлен из Москвы.
В Магнитогорске в понедельник утром в результате взрыва газа обрушился один подъезд газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома 1973 год постройки по адресу проспект Карла Маркса, 164. Сообщалось, что семь человек извлечены из-под завалов, четверо погибли. Причиной происшествия предварительно называют взрыв бытового газа, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать