• суббота, 20 Апреля, 09:01
  • Baku Баку 14°C

На здании МИД Армении появилась неожиданная надпись

31 декабря 2018 | 11:21
На здании МИД Армении появилась неожиданная надпись
На стене здания Министерства иностранных дел Армении в Ереване появилась проекция с надписью «Свободу президенту #novendetta #freepresent», которую видимо, организовали сторонники находящегося под арестом второго президента Роберта Кочаряна.
28 декабря суд общей юрисдикции в Ереване не рассмотрел ходатайство адвокатов Кочаряна об изменении меры пресечения в отношении экс-президента и освобождении его под залог, перенеся заседание на 9 января будущего года, тем самым бывший глава государства останется под стражей в новогодние праздники.
В МИД Армении корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что это не имеет никакого отношения к ведомству.
Сегодня фракции «парламента» непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» также выступили с заявлением, в котором требовали изменения меры пресечения в отношении второго-президента Армении Роберта Кочаряна.
Ранее сторонники Кочаряна уже организовывали акцию протеста под лозунгом «Свободу президенту».
Напомним, в конце июля этого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции Еревана об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован. Адвокаты заявили о намерении обжаловать этот вердикт в вышестоящих судебных инстанциях, а также работают над обращением в Евросуд.
banner

Советуем почитать