• четверг, 28 Марта, 21:44
  • Baku Баку 13°C

Необычное желание руководителя азербайджанского клуба

29 декабря 2018 | 12:23
Необычное желание руководителя азербайджанского клуба
Председатель Наблюдательного совета АФФА Заур Ахундов, возможно, будет наблюдать за матчами своей команды из технической зоны вместе с футболистами и тренерами.
Об этом Oxu.Az сообщил сам З.Ахундов.
Он заявил, что он практиковал это во время матчей футзальной сборной как президент Федерации футзала Азербайджана и намерен продолжить эту традицию в большом футболе:
«Тяжело смотреть матчи со стороны. По словам тренеров и игроков, им комфортно при моем присутствии в технической зоне. Они уже привыкли к тому, что по натуре я немного эмоциональный. Это и обычай, и, как говорится на футбольном языке, поддержка.
Если бы была возможность, я бы и на матчах большого футбола сидел в технической зоне. Но тут действуют другие правила. Правила АФФА необходимо соблюдать. У председателей Наблюдательного совета нет другого выбора, мы вынуждены следить за ходом встречи, находясь в другой зоне.
По мнению З.Ахундова, АФФА должна дать специальное разрешение руководителям клубов для возможности следить за матчем из технической зоны:
«Честно говоря, я недавно обратился с этой просьбой. Посмотрим, какое решение примет АФФА. Я очень хочу, чтобы это осуществилось».
Отметим, что З.Ахундов является также членом Исполкома АФФА.
banner

Советуем почитать