• пятница, 29 Марта, 12:18
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские дзюдоисты за год завоевали на международных турнирах 177 медалей

28 декабря 2018 | 15:13
Азербайджанские дзюдоисты за год завоевали на международных турнирах 177 медалей
Уходящий год можно считать успешным для азербайджанского спорта, в том числе и для дзюдо. В этом году наши дзюдоисты достойно представили страну на международной арене, проведенный в Баку чемпионат мира был организован на высоком уровне.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Федерации дзюдо Азербайджана (ФДА) Ровнаг Абдуллаев на прошедшем 28 декабря на Бакинском Олимпийском стадионе мероприятии, посвященном итогам деятельности федерации в 2018 году.
Говоря о государственной заботе о спорте в нашей стране, Р.Абдуллаев довел до внимания, что в следующем году наших дзюдоистов ждут серьезные испытания.
Президент ФДА подчеркнул: «Наступающий год будет более ответственным. Мы должны принять участие во всех соревнованиях и завоевать максимальное количество лицензий. Наши тренеры должны стараться завоевать лицензии по всем весовым категориям на летние Олимпийские игры «Токио 2020». Надеюсь, что Азербайджан будет представлен на высоком уровне на родине дзюдо».
Затем генеральный секретарь ФДА Эльмар Бабанлы выступил с докладом об итогах текущего года. Было отмечено, что в этом году наши дзюдоисты приняли участие в 39 международных турнирах и завоевали 177 медалей. Из них 48 – золотые, 46 – серебряные, 83 – бронзовые.
Доведя до внимания, что в текущем году были созданы все условия для участия дзюдоистов в международных турнирах, учебно-тренировочных сборах, генеральный секретарь отметил, что в проведенном в Баку чемпионате мира принимали участие 755 спортсменов из 124 стран, подчеркнул, что мундиаль был организован на высоком уровне. Он проинформировал о медалях, завоеванных нашими дзюдоистами на чемпионатах Европы и мира. Говоря об успешной работе, осуществленной в регионах с целью развития этого вида спорта, Э.Бабанлы проинформировал об инфраструктурных проектах.
Затем был заслушан финансовый отчет федерации.
Далее были награждены дзюдоисты, отличившиеся в течение года, и их тренеры.
banner

Советуем почитать