• суббота, 20 Апреля, 20:40
  • Baku Баку 24°C

Мария Захарова: «Все, что будет зависеть от России по карабахскому урегулированию в 2019 году, будет сделано»

26 декабря 2018 | 15:44
Мария Захарова: «Все, что будет зависеть от России по карабахскому урегулированию в 2019 году, будет сделано»
Все, что будет зависеть от России по карабахскому урегулированию в 2019 году, будет сделано. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос «Москва-Баку».
«Мы не ставим временных рамок, если говорить о времени. Мы всегда выступали за скорейшее урегулирование и те меры, которые направлены на скорейшее урегулирование этой проблемы. Говорить о конкретных сроках, я, честно говоря, не возьмусь. История длительная, к сожалению, конфликт затяжной. Но все, что будет зависеть от российской стороны, и в качестве сопредседателя, и просто в своем национальном качестве страны, в которой и с Азербайджаном, и с Арменией общее прошлое, общая история, с нашей стороны будет сделано все для этого необходимое», - заявила Захарова.
Также на вопрос о том, будет ли Москва задействована в качестве организатора предстоящей январской встречи глав МИД Азербайджана и Армении двух государств, спикер МИД России отметила, что у нее такой информации нет.
«У меня нет информации относительно задействования Москвы в качестве организатора. Встречи проходили по договоренности сторон. Я могу уточнить относительно форматов, но я думаю, что учитывая то, что вы упомянули, что речь идет о встрече глав или представителей министерств иностранных дел Армении и Азербайджана, то лучше, конечно, обратиться в ним».
banner

Советуем почитать