• среда, 24 Апреля, 10:33
  • Baku Баку 13°C

Отец 7-летнего Октая: «Я прошу о помощи каждый день и пытаюсь не впасть в отчаяние. У моего сына – нейробластома» (Фото)

25 декабря 2018 | 18:30
Отец 7-летнего Октая: «Я прошу о помощи каждый день и пытаюсь не впасть в отчаяние. У моего сына – нейробластома» (Фото)
28 сентября Октаю Гасымову исполнилось семь лет.
Он отмечал этот день рождения в Детском центре Национального центра онкологии. У Октая – нейробластома, и лечение возможно, но для этого Октая надо вывезти в Турцию. А у родителей этого еще совсем маленького мальчика нет на это денег.
Начиная с момента, когда врачи озвучили родителям Октая страшный диагноз, его отец Рашад делится скринами анализов и эпикризов на своей странице в «Фейсбуке», взывая о помощи. Он не может найти денег, чтобы вывезти сына на лечение в Турцию, как советуют ему врачи, потому что один обеспечивает большую семью. Мать Октая, Марал ханум, почти постоянно находится рядом с сыном.
- На сегодняшний день он прошел уже 7 сеансов химиотерапии, но это еще не конец долгого лечения. Понятно, что после «химии» он чувствует себя неважно: его тошнит, он слабый. Но Октай не теряет присутствия духа и веры в то, что обязательно выздоровеет. Конечно, мы стараемся поддерживать в нем эту веру, но нам очень трудно не терять надежду. Вот уже почти полгода мы пытаемся найти деньги, чтобы вывезти сына в Турцию, потому что только там нам могут помочь.
Недавно в Баку приезжал профессор из клиники HEALTHIS Assistans Тундж Фишкин, который после осмотра Октая и всех анализов прислал нам расценки их клиники. Для нашей семьи это огромная сумма: почти 54 тысячи долларов за обследование, но оно необходимо, потому что даст возможность точно диагностировать результаты лечения и перспективы выздоровления Октая. Дело в том, что анализы показали, что в случае нашего сына есть опасность возникновения рецидива даже после проведенного лечения, а в Турции ему могут помочь…
Мы сейчас живем только надеждой и верой в то, что наш сын победит болезнь, вернется в школу, начнет жить обычной жизнью ребенка. Мы бросили все силы на то, чтобы он не терял веры, и очень надеемся на помощь, - говорит мама Октая Марал ханум.
Мы также присоединяемся к призыву о помощи родителей семилетнего Октая. Посмотрите на его фотографии. Зайдите на профиль в «Фейсбуке» к его отцу и просто прочувствуйте все отчаяние, с которым Рашад бей регулярно постит статусы с просьбой о помощи его сыну. «Положите на счет моего сына хотя бы манат. Если помогут все, то мой сын снова будет улыбаться, снова станет нашим жизнерадостным Октаем! Он очень хочет играть и учиться, как все дети!».
Контакты для связи:
(+99455)2852221, Рашад Гасымов (отец Октая)
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и необходимые банковские реквизиты.
1News.az
banner

Советуем почитать