• пятница, 29 Марта, 17:30
  • Baku Баку 14°C

«Холодные руки – горячее сердце»: Компания Berg отдаст всю выручку от продажи на лечение Шамс (Фото)

24 декабря 2018 | 18:24
«Холодные руки – горячее сердце»: Компания Berg отдаст всю выручку от продажи на лечение Шамс (Фото)
В преддверии Нового года принято творить добро, помогая тем, кто в этом нуждается, и мы ежегодно становимся свидетелями многочисленных подобных случаев, которые согревают сердце.
Например, компания энергетических напитков Berg, представляющая свою продукцию на традиционной новогодней благотворительной ярмарке «Soyuq əllər – isti ürək» («Холодные руки – горячее сердце»), которая проходит на Площади Фонтанов, решила пожертвовать все вырученные с продажи средства в копилку маленькой девочки Шамс.
Мы неоднократно писали об этой малышке, за выздоровление которой молятся все неравнодушные пользователи сети, поражаясь ее выносливости и терпению, учитывая, что на ее долю в столь раннем возрасте выпало довольно серьезное испытание.
Она борется с нейробластомой 4-й стадии, опухолью надпочечника с метастазами в печень, не понаслышке знает, что такое химиотерапии и храбро ее переносит, однако рак – это коварная болезнь, которую очень трудно победить.
Недавно Шамс прописали химиотерапию вместе с динутуксимабом. Она поможет нанести мощный удар по агрессивной болезни, однако это очень болезненный процесс, в котором ребенку дают морфин, чтобы снизить боли. Каждый курс динутуксимаба будет стоить порядка 10 тысяч. Первоначальный план – минимум 5 курсов. Эта ноша непосильна для семьи девочки, которая распродала все, что имела, уповая теперь только на Аллаха и помощь неравнодушных людей.
«На ярмарке рядом с домиком нашей компании мы установим ящик, в котором до 6 января, то есть до самого закрытия, будет собираться выручка от продажи. Таким образом, приобретая энергетический напиток Berg, вы будете знать, что ваши деньги пойдут на лечение Шамс. Мы призываем всех остальных участников ярмарки, представляющих свою продукцию, присоединиться к нашему так называемому флешмобу и пожертвовать свою выручку на благое дело», - говорит Наргиз Аббасова, директор компании Berg в беседе с 1news.az.
Отметим, что организатором ежегодной ярмарки «Soyuq əllər – isti ürək» («Холодные руки – горячее сердце»), которая проводится уже шестой год, является «Nargis Fund».
Не забывайте, что все добрые дела, совершенные в канун Нового года, вернутся вам вдвойне. Давайте поможем тем, кто в этом нуждается.
banner

Советуем почитать