• пятница, 29 Марта, 01:26
  • Baku Баку 7°C

В Баку по одному из маршрутов будут пущены еще 20 новых автобусов (Фото)

24 декабря 2018 | 15:57
В Баку по одному из маршрутов будут пущены еще 20 новых автобусов (Фото)
Бакинское транспортное агентство (БТА) выпустит на автобусные линии по маршруту №64 20 новых автобусов, сказал в понедельник на презентации новых автобусов глава пресс-службы структуры Маис Агаев, сообщает Trend.
По его словам, работа перевозчика на этом маршруте была неудовлетворительной, поэтому БТА расторгло заключенный с ним контракт и подписало контракт с другим перевозчиком. «В БТА неоднократно поступали жалобы в связи с низким качеством качества пассажироперевозок, управлением автобусами непрофессиональными водителями, несоответствием технического состояния автобусов требованиям. Перевозчик не выполнил поставленные перед ним требования, поэтому договор был расторгнут», - сказал Агаев.
По его словам,автобусы маршрута №64 будут курсировать от станции метро «Нефтчиляр» в направлении Ени Гюнешли. «Новые автобусы в ближайшие дни будут выпущены на линии, и начнут оказывать услуги пассажирам с интервалом в 4 минуты. Карточная системы оплаты за проезд в них пока не применена. Автобусы оснащены пандусами. Маршрут будет функционировать по контракту, заключенному с OOO "General Avto Company", - сказал Агаев.
Глава пресс-службы структуры также напомнил, что в следующем году БТА ввезет в Азербайджан еще 300 автобусов. После этого будет обеспечен переход на карточную систему на всех обновленных маршрутах.
banner

Советуем почитать