• пятница, 29 Марта, 10:34
  • Baku Баку 5°C

Названы победители Национальной интернет-премии MilliNet-2018 (Фото)

24 декабря 2018 | 11:37
Названы победители Национальной интернет-премии MilliNet-2018 (Фото)
Официальная интернет-страница Министерства транспорта, связи и высоких технологий стала победителем Национальной интернет-премии MilliNet-2018 в номинации «Электронное правительство». В этой номинации конкурировали 8 сайтов, сообщили АЗЕРТАДЖ в секторе по связям с общественностью министерства.
В заключительной церемонии презентации MilliNet-2018 приняли участие представители интернет и ИКТ сообщества страны, государственного и частного сектора, гражданского общества.
В этом году на конкурс представлены 406 интернет-ресурсов (сайты, мобильные приложения и ресурсы социальных медиа) по 19 номинациям. 300 из них в соответствии с правилами были допущены к конкурсу. А 105 самых лучших ресурсов получили статус номинанта.
Другими победителями MilliNet-2018 стали по номинациям: в категории лучший корпоративный сайт победил http://www.qualitysolutions.az, «Общественно-социальный» - http://birtebessumbirumid.com, «Образовательно-научный» - http://www.bildilchin.az, «Электронное правительство» - http://mincom.gov.az/az/, услуга (сервис) - http://www.1X1.az, «Электронная торговля» - http://vivadessert.az/, «Мобильные приложения E-gov» - Birbank, «Образовательные мобильные приложения» - универсальный электронный словарь азербайджанского языка Bildirçin, «Утилиты» - игра Gold Quiz, «Страница Facebook» - журнал Film Fiction, «Учетная запись в Instagram» - Baku Streets Life, YouTube” – анимация Balta.
Отметим, что конкурс начался в октябре этого года. Его целью является придать импульс развитию информационных технологий и интернета в Азербайджане, стимулировать создание качественных национальных интернет-ресурсов, их появление и популяризацию.
Официальную поддержку Национальной интернет-премии Азербайджана MilliNet 2018 оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий.
Генеральным спонсором Национальной интернет-премии Азербайджана является компания Azertelecom. Также поддержку конкурсу оказывают компании Lenovo, BestComp, NOVA, NEURON и Центр инноваций.
banner

Советуем почитать