• вторник, 16 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 18°C

В Тбилиси произошло столкновение между сторонниками и противниками Саакашвили

27 марта 2014 | 13:55
В Тбилиси произошло столкновение между сторонниками и противниками Саакашвили

У Главной прокуратуры Грузии в четверг произошло столкновение между сторонниками и противниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
На днях прокуратура Грузии объявила, что 27 марта вызывает на допрос экс-президента, чтобы задать вопросы по десяти делам. Саакашвили, который покинул Грузию после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года, отказался приезжать в Тбилиси, расценив действия прокуратуры как избирательное правосудие и "грязные политические игры".
К полудню в четверг у здания главной прокуратуры собрались противники и сторонники экс-президента. Акцию в поддержку Саакашвили под лозунгом "Я - Миша, допросите и меня" организовали НПО "Лазарэ", "Молодежь за европейское будущее" и "Клуб Пикассо"
По сообщению агентства "ИнтерпрессНьюс", полицейские разделили противников и сторонников бывшего президента Грузии живым коридором, однако один из участников акции против Михаила Саакашвили попытался отнять и разорвать плакат у сторонника экс-президента. После этого между участниками двух акций началась потасовка, в ходе которой правоохранители задержали несколько лиц.
Новости-Грузия
banner

Советуем почитать