• четверг, 28 Марта, 17:37
  • Baku Баку 16°C

Омар Эльдаров: «Благодаря деятельности Президента Ильхама Алиева Баку превратился в центр межкультурного, межцивилизационного и межрелигиозного диалога»

23 декабря 2018 | 22:27
Омар Эльдаров: «Благодаря деятельности Президента Ильхама Алиева Баку превратился в центр межкультурного, межцивилизационного и межрелигиозного диалога»
Азербайджан является одной из самых динамично развивающихся стран мира во всех сферах жизни, в том числе в сфере культуры и искусства. Об этом сказал Trend выдающийся скульптор-монументалист, ректор Азербайджанской государственной академии художеств, лауреат Государственных премий СССР и Азербайджана, кавалер орденов «Гейдар Алиев», «Истиглал», «Шохрат», «Шараф», народный художник Омар Эльдаров.
По его словам, благодаря деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева Баку превратился в центр межкультурного, межцивилизационного и межрелигиозного диалога.
«Всегда говорил, и буду говорить: В изобразительном искусстве, так же, как и в музыке, у нас удивительно талантливый народ. Но если этим талантам не создавать условия для развития, то они так и не смогут реализовать свой потенциал. В нашей стране созданы все условия для развития и претворения идей в жизнь, построено множество дворцов и центров культуры, проводятся международные фестивали – Габалинский, имени Ростроповича, Гара Гараева, Бюльбюля и других выдающихся деятелей», - сказал Эльдаров.
Он отметил, что деятели культуры и искусства постоянно чувствуют заботу и внимание Президента Азербайджана Ильхама Алиева, отмечаются почетными званиями, президентскими стипендиями и наградами.
«Особое внимание национальной культуре и искусству, его широкой пропаганде во всем мире уделяется Первым вице-президентом Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Со стороны Президента Азербайджана и Первого вице-президента я всегда видел высокую оценку моего труда, представителей культуры и искусства. Хочу пожелать Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и дальнейших успехов во имя процветания Азербайджана», - сказал Омар Эльдаров.
banner

Советуем почитать