• четверг, 28 Марта, 17:17
  • Baku Баку 16°C

Фонд Г.Алиева представил в Вашингтоне проект для выпускников вузов

27 марта 2014 | 12:23
Фонд Г.Алиева представил в Вашингтоне проект для выпускников вузов

Стартовал совместный проект Фонда Гейдара Алиева с американской организацией Urban Alliance, специализацией которой является поддержка молодых выпускников вузов посредством тренингов и курсов.
Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в США. В связи с началом проекта в вашингтонском офисе американской организации состоялась специальная церемония.
В своем выступлении представитель Фонда в США Джамиля Пашаева-Сеидзаде рассказала участникам мероприятия о целях и задачах представляемой ею организации. Она также сообщила о расширяющейся деятельности Фонда под руководством первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, особо отметила внимание, уделяемое вопросам образования и молодежи.
Говоря о совместном с организацией Urban Alliance проекте, Д.Пашаева-Сеидзаде отметила, что Фонд окажет поддержку трем девушкам в прохождении стажировки.
Далее гостям был продемонстрирован фильм о деятельности Фонда Гейдара Алиева.
Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в США Элин Сулейманов подчеркнул достижения Фонда за годы его деятельности. Особо выделив проекты, направленные на усиление роли женщин в обществе, дипломат рассказал о строительстве школы для девочек в Пакистане.
Посол также отметил важность совместного проекта с Urban Alliance в расширении связей между двумя странами.
На мероприятии выступили глава правления Urban Alliance Мари Зиентс, президент организации Ишуана Смит, директор по стратегическому партнерству Меган Вудбери. Представители американской организации выразили уверенность в успехе сотрудничества с Фондом Гейдара Алиева.
Напомним, что с прошлого года Фонд также реализует благотворительный проект для учащихся школ с физическими и психическими проблемами в округе Монтгомери американского штата Мэриленд в рамках своей международной деятельности. Наряду с этим в текущем году планируется реализация ряда проектов с различными социально направленными НПО в США.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать