• пятница, 26 Апреля, 00:39
  • Baku Баку 16°C

Как бывший бомж и наркоман построил ЗОЖ-империю - Мотивирующая история американца Халила Рафати

21 декабря 2018 | 11:04
Как бывший бомж и наркоман построил ЗОЖ-империю - Мотивирующая история американца Халила Рафати
В 1992 году 21-летний уроженец Огайо Халил Рафати прибыл в Лос-Анджелес с амбициозными планами, которые он немедленно начал воплощать в жизнь. Мойка автомобилей и мелкий ремонт приносили кое-какой доход, а помимо официальной работы Халил «толкал» наркотики, которые, разумеется, употреблял и сам. За несколько лет он «спустил» все успешные начинания, плотно подсев на героин.
К 33 годам Рафати фактически превратился в джанки-бомжа без гроша в кармане. Его вес едва доходил до 50 кг, а сам он ночевал на улицах. Халил настолько стремительно гробил свою жизнь, что опомнился чуть ли не на краю собственной могилы — после девятой передозировки. Врачам удалось вернуть будущего миллионера к жизни только при помощи дефибриллятора, передает sport24.ru.
«Моя зависимость была настолько сильной, что я не мог заснуть ночью без очередной дозы», — вспоминает Рафати.
Лишь оказавшись на волоске от смерти, он понял, что пора завязывать. Отбыв четыре месяца принудительной реабилитации, Халил окончательно расстался с наркотиками и решил круто изменить свою жизнь.
Он работал на нескольких работах, в том числе и в одном из реабилитационных центров в Малибу, где помогал другим избавиться от наркозависимости.
Встреча со старым знакомым из Огайо дала Халилу толчок развитию в области здорового питания. В скором времени он вложил все накопления в открытие собственного реабилитационного центра, где лично готовил соки и другие полезные напитки из фруктов, овощей и ягод для клиентов. Напитки Рафати быстро набирали популярность, и в 2011 году он открыл компанию Sunlife Organic, которая разрослась до целой сети из 10 фитобаров, а также студии йоги и реабилитационного центра.
Доход компании исчисляется миллионами долларов ежегодно, а Рафати ведет жизнь, о которой раньше мог только мечтать. Не так давно Халил издал автобиографическую книгу под названием «I forgot do die» (пер. — «Я забыл умереть»), где в подробностях рассказывает историю своих взлетов и падений. Книга переведена на несколько языков, в том числе и на русский.
banner

Советуем почитать