• пятница, 29 Марта, 03:03
  • Baku Баку 7°C

Азербайджано-турецкий военный диалог на высшем уровне завершился подписанием документов (Фото)

20 декабря 2018 | 12:21
Азербайджано-турецкий военный диалог на высшем уровне завершился подписанием документов (Фото)
В Анкаре завершило свою работу 11-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в ходе заседания были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной и других сферах, в том числе вопросы укрепления дружеских отношений между армиями двух стран, а также определены основные направления деятельности для решения предстоящих задач и согласован план действий на 2019 год.
В завершение встречи были подписаны протоколы по итогам 11-го заседания Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне, а также «Об образовании и сотрудничестве в области военной медицины между правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики».
Отметим, что сопредседателями заседания с азербайджанской стороны является заместитель министра обороны по личному составу, начальник Главного управления по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, а с турецкой стороны – второй начальник Генерального штаба, корпусной генерал Метин Гюрак.
Очередное 12-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне в этом формате планируется провести в Баку в конце 2019 года.
banner

Советуем почитать