• четверг, 28 Марта, 20:08
  • Baku Баку 13°C

Кто представит Азербайджан на конкурсе «Евровидение 2019»? (Фото-Видео)

19 декабря 2018 | 18:34
Кто представит Азербайджан на конкурсе «Евровидение 2019»? (Фото-Видео)
В скором времени будет назван официальный представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019», который пройдет в мае будущего года в Тель-Авиве.
Как и в 2018 году, азербайджанский участник «Евровидения» будет выбран в ходе закрытого отбора, проводимого Общественным телевидением (ITV). Известно, что каналом была проведена серия кастингов, однако каких-либо официальных заявлений об участниках и в целом о национальном отборе представители оргкомитета не делают, в то время как конкурсные фан-страницы публикуют информацию о тех, кто, возможно, представит страну на конкурсе в Тель-Авиве.
Основными претендентами в списках будущих возможных представителей Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019» значатся участники первого и на данный момент единственного сезона шоу «Səs Azərbaycan» - победительница проекта Эмилия Ягубова, финалисты Самира Эфенди и Гусейн Абдуллаев, а также Нармин Каримбекова, Руслан Алишан, Тофик Гаджиев, Ляман Дадашева.
Среди возможных кандидатов азербайджанские фанаты «Евровидения» также называют и начавшего покорять западный шоу-бизнес с альбомом «Luminary» певца Эльтона Ибрагимова.
Есть в списке возможных кандидатов и братья-близнецы Рауф и Фаик Мирзоевы, завоевавшие огромную популярность в странах СНГ, чье творчество имеет многомиллионные просмотры в YouTube.
И если все вышеперечисленные исполнители придерживаются в своем творчестве популярного эстрадного жанра, то несколько раз участвовавший в национальных отборах Алтун Зейналов является рок-музыкантом.
Ниже можно ознакомиться с творчеством всех упомянутых возможных представителей Азербайджана на «Евровидении 2019».









На фото:
Эмилия Ягубова – Гусейн Абдуллаев – Самира Эфенди
Нармин Каримбекова - Руслан Алишан - Тофик Гаджиев - Ляман Дадашева

1News.az
banner

Советуем почитать