• вторник, 16 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 18°C

УЕФА оштрафовал «Карабах» за поведение болельщиков

19 декабря 2018 | 12:46
Комитет УЕФА по контролю, этике и дисциплине обнародовал решение в связи с событиями, имевшими место на матче IV тура группового этапа Лиги Европы между командами «Ворскла» и «Карабах» в Украине.
Как эксклюзивно сообщили Report в пресс-службе структуры, на основе возбужденного после встречи дисциплинарного дела, оба клуба были оштрафованы на 20 тыс. евро. Причиной стало поджигание и бросание на поле фейерверков болельщиками и «Ворсклы», и «Карабаха».
Отметим, что 8 ноября на 50-й минуте домашней игры с «Карабахом» болельщики украинского клуба бросили на поле подожженные фейерверки. По этой причине встреча была приостановлена на 4 минуты. На 65-й минуте так повели себя азербайджанские болельщики. На этот раз швейцарский судья Сандро Шорер отправил команды в раздевалки. Восстановленная после 8 минут перерыва встреча завершилась победой «Карабаха» со счетом 1:0.